Personal tools
You are here: Home Municípios Santa Catarina
Document Actions

Santa Catarina

by hudson — last modified 16/10/2012 10:57

Município

Nome

Endereco

CEP

1.      Abelardo Luz,SC

Escola de Ensino Médio Paulo Freire

Avenida Padre João Smedt, Nº 1605

-

2.      Águas de Chapecó,SC

Casa Familiar Rural São Luiz

Linha Barra do Taquarinha - Águas de Chapecó - SC, 89 883 - 000

-

3.      Anchieta,SC

Escola Família Agrícola de Olivânia

BAIRRO OLIVÂNIA – ZONA RURAL

29230-000

4.      Anchieta,SC

Escola Isolada Municipal No. 21

Avenida Anchieta, Nº 838

-

5.      Angelina,SC

Casa Familiar Rural Acúrsio Roberto Schmitt

Rua Manoel Lino Koerich, Nº 80 CEP: 88.460-000 - Centro

-

6.      Armazém,SC

Casa Familiar Rural de Armazém, Gravatal e São Martinho

Rua 29 de Junho, s/n CEP: 88.740-000

-

7.      Bandeirante,SC

Escola Municipal Rural Anita Garibaldi

Ed. Linha Prata CEP: 89905000

-

8.      Barra Bonita,SC

Biblioteca Pública Municipal Portal do Conhecimento

Avenida Bueno Aires, Nº 600

89909-000

9.      Belmonte,SC

Escola de Educação Básica Prof. Franc. Brasinha Dias

Rua Engenheiro Francisco Passos, Nº 133

-

10.  Bocaina do Sul,SC

Escola Básica Municipal Ana Valquíria de Souza

Rua João Assink, Nº 322

-

11.  Bom Jardim da Serra,SC

Escola Isolada Altos da Boa Vista

Rua Manoel Cecilio Ribeiro, Nº 68

88640-000

12.  Bom Jardim da Serra,SC

Escola municipal altos da boa vista

Estrada geral altos da boa vista

88640-000

13.  Bom Jesus,SC

Escola de Educação Básica Hélio Lentz Puerta

Rua Manoel Narciso, Nº 464

-

14.  Bom Retiro,SC

Núcleo Municipal Margarida Bugler Wiggers

Avenida Major Feneroso

-

15.  Caibi,SC

Casa Familiar Rural de Caibi

LINHA SÃO DOMINGOS, S/N, INTERIOR

89888-000

16.Concórdia

Embrapa Suínos e Aves

BR153,km 110 - Vila Tamanduá

89700-000

17.  Caibi,SC

Escola casa familiar rural são domingos

Lª SÃO DOMINGOS SC283 KM 167

89888-000

18.  Canoinhas,SC

Escola Basica Muncipal BeneditoTherezio de Carvalho

Distrito Felipe Schmidt - Rua Felipe Schimidt, 10 - Area Rural

-

19. Chapecó,SC

Federação dos Trabalhadores na Agricultura Familiar

Rua das Acácias,318 D

89814-230

20.  Celso Ramos,SC

Núcleo Municipal Rafaela Pizeti Zupi

Rua Dom Daniel Hostin, Nº 30

88598-000

21.  Cerro Negro,SC

Casa Familiar Rural de Cerro Negro

Rua Francisco Pucci Primo, 107 - CEP: 88.585-000

88585-000

22.  Cerro Negro,SC

Escola Familiar Rural

Rua Francisco Pucci Primo, Nº 122

88585-000

23.  Coronel Martins,SC

Grupo Escolar Municipal Monteiro Lobato

Avenida Getúlio Vargas, Nº 221

-

24.  Descanso,SC

Escola de Educação Básica de Linha Cachoeirinha

Avenida Marechal Deodoro, Nº 146

-

25.  Dionísio Cerqueira,SC

Escola José do Patrocínio

Rua Republica Argentina, Nº 254

-

26.  Entre Rios,SC

Escola Ensino Fundamental Paiol de Barro

Rua Tergentino Alberice, Nº 150

-

27.Guedes,SC

Escola de Ensino Fundamental Prof. Tertuliano Turíbio de Lemos

Avenida Rio Grande do Sul, 50

-

28.  Galvão,SC

Casa Familiar Rural de Inácio José Pietra

Av. Sete de Setembro, 840 CEP: 89.838-000

-

29..Guaraciaba,SC

Casa Familiar Rural de Guaraciaba

RUA 1º DE MAIO S/N , 89920-970

89920-970

30.  Guarujá do Sul,SC

Escola Báse Municipal São Francisco

Rua Governador Jorge Lacerda, 218

-

31. Iporã do Oeste,SC

Casa Familiar Rural

Rua São Paulo, Nº 95

-

32.  Iporã do Oeste,SC

Casa Familiar Rural Esperança

R 25 de Dezembro,191 - IPORÃ DO OESTE - SC, 89899-970

-

33. Iporã do Oeste,SC

Centro Integrado de Ensino Rural - CIER

Rua São Paulo, Nº 95

85899-000

34. Ipuaçu,SC

Escola de Ensino Fundamental Toldo Velho

Rua Padre Pagnoncelli, Nº 331

89832-000

35. Irineópolis,SC

Casa Familiar de Irineópolis

Localidade de Km 08, 89440-970

-

36. Itapiranga,SC

Escola Básica Municipal Peperí Guaçu

Praça das Bandeiras, Nº 200

-

37. Joinville,SC

Escola Agrícola Municipal Carlos Heins Funke

RODOVIA SC. 301 KM 0 PIRABEIRABA - JOINVILLE - SC

89239-970

38. Lages,SC

Escola Estadual Pedro II - Ensino Médio

Praça Monsenhor Vicente, no. 476

-

39. Lages,SC

Escola Municipal Salto do Caveiras

Rua Beijamim Costant , Nº 13

-

40. Laguna,SC

Casa Familaiar do Mar de Laguna

RUA JOSÉ PAULO ARANTES, 463, BAIRRO ESPERANÇA

88790-970

41.  Lajeado Grande,SC

Escola de Educação Básica Profa. Antonia Gasino de Freitas

Rua Judithe Dal Magro, Nº 345

-

42.  Maravilha,SC

Casa Familiar Rural de Maravilha

Rua da criança - 484, Bairro Panorâmico - 89 874-000

-

43. Marema,SC

Escola de Educação Básica Prof. Zelindo Carbonera

Rua Vidal Ramos, Nº 357

-

44.  Modelo,SC

Casa Familiar Rural de Modelo

Linha Salete, Interior - CEP: 89.872-000

-

44.  Mondaí,SC

Escola Reunida Linha Taipa

Rua Laju, Nº 420

89893-000

46.  Otacílio Costa,SC

Núcleo Professora Adília Matias Farias

Avenida Vidal Ramos Júnior, Nº 228

-

47.  Ouro Verde,SC

Escola de Educação Básica Celestino José do Nascimento

Rua Santa Catarina, Nº 877

-

48.  Painel,SC

Escola de Educação Básica Municipal Santo Antônio

Rua Basílio Pessoa S/NO.

-

49.  Palma Sola,SC

Escola Núcleo de Ensino Fundamental Castro Alves

Rua Francisco Zanotto, Nº 600

-

50.  Paraíso,SC

Escola Municipal de Educação Básica Grápia

Rua Alzides Zanin, Nº 593

-

51. Passos Maia,SC

Escola de Educação Básica Profa. Corália Gevaerd Olinnger

AV. Padre João Botero, 485

-

52.  Petrolândia,SC

Escola de Jatobá Ensino Fundamental e Médio

Rua da Matriz, no. 50, Centro

-

53.  Ponte Serrada,SC

Escola de Educação Básica Belermino Dalla Vecchia

Rua Madre Theodora, Nº 264

-

54.  Princesa,SC

Escola de Educação Básica Antenor Nascentes

Avenida Rio Grande do Sul, Nº 494

89935-000

55. Quilombo,SC

Casa Familiar Rural Santo Agostinho

LINHA SACHET - QUILOMBO - SC

89850-000

56. Rio do Sul,SC

Casa Familiar Rural de Rio do Sul

Estrada do Redentor, 5665, Bairro Canta Galo - Cep 89160-000

-

57.  Rio Rufino,SC

Escola Nucleada Rio do Tigre

Rua José Oselame, Nº 209

-

58.  Riqueza,SC

Casa Familiar Rural

Rua Bela Vista S/n. Cambucica Riqueza -SC. CEP: 89895-970

-

59.  São Francisco do Sul,SC

Casa Familiar do Mar de São Francisco do Sul

Av. Nereu Ramos, 3131 - 89240-000

-

60.  São João do Oeste,SC

Escola Municipal Ministro Luiz Gallotti

Rua Encantado, Nº 66

89897-000

61. São Joaquim,SC

Escola de Educação Básica Municipal Luizinho

Praça Coronel João Ribeiro , Nº 01

-

62. São José do Cedro,SC

Casa Familiar Rural

Rua Jorge Lacerda , Nº 1049

-

63.  São José do Cedro,SC

Casa Familiar Rural de São José do Cedro

BR 163, KM 104,7

89930-000

64.  São José do Cerrito,SC

Casa Familiar Rural

Rua Anacleto da Silva Ortiz , Nº127

-

65.  São José do Cerrito,SC

Casa Familiar Rural de São José do Cerrito

BR 282 KM 55

88500-000

66.  São José do Cerrito,SC

Centro de Educação Profissional Caetano Costa

Rua Anacleto da Silva Ortiz , Nº127

-

67.  São Miguel do Oeste,SC

Escola Básica Municipal Padre José de Anchieta

Rua Marcílio Dias , Nº 1.199

-

68.  Saudades,SC

Casa Familiar Rural de Saudades

Linha Taipas, Interior - CEP: 89.868-000

89868-000

69.  Saudades,SC

Escola casa famililar rural de saudades

LINHA TAIPAS, S/N - CENTRO

89868-000

70.  Seara,SC

Casa Familiar Rural Ludovico De Marco

Distrito de Caraíba, Município de Seara S.C., CEP: 89.770-000

89770-000

71. Tunápolis,SC

Escola Municipal Linha São Pedro

Rua João Castilho, Nº 111

-

72.  Urubici,SC

Escola Nucleada Santa Terezinha

Praça Francisco pereira de Souza, Nº 53

-

73.  Urupema,SC

Escola de Educação Básica Manoel Pereira Medeiros

Avenida Pereira de Medeiros, Nº 155

88625-000

74.  Vargeão,SC

Escola de Educação Básica Kyrana Lacerda

Rua 7 de Setembro, Nº 477

-

75.  Xanxerê,SC

Escola de Educação Básica São Caetano

Rua Dr. José de Miranda Ramos, Nº 455

-

76.  Xaxim,SC

Casa Familiar Rural de Xaxim

Distrito Vila Diadema, Cx. P. 05 CEP: 89.825-000

89825-000

77. Xaxim,SC

Escola de Educação Básica Luiz Lunardi

Rua Rui Barbosa, Nº 347

-

Total: 77